GRAND PRIX DE OTOŅO
TROFEO TABERNA DEL PUERTO


08/10/2016 - 10/12/2016

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : OPEN

Fecha : 08/10/2016Hora Salida : 15:13:00Distancia : 8.64 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP25068 EL RASCAO ALTAVELA 17:12:08 01:59:08 00:00:00   1
2 ESP5003 MAR DE VENTO FRANCISCO FIGUEROA 17:13:29 02:00:29 00:05:30   2
3 ESP2000 CHARLI B PEDRO VARELA 17:20:45 02:07:45 00:07:43   3
4 ESP8023 NO PROBLEM GERARDO LUGRIS RIOS 17:33:53 02:20:53 00:08:56   4
5 ESP7456 HERMINIO RCN DE LA CORUŅA 17:33:01 02:20:01 00:12:07   5
6 ESP1500 LA MARIA MIGUEL A. FERNANDEZ 17:45:59 02:32:59 00:31:14   6
7 ESP1000 ANDURIŅA FRANCISCO RODRIGUEZ BARROS 17:52:54 02:39:54 00:37:37   7
8 ESP815C CADENOTE ALVARO TRASHORRAS       DNC 10
8 ESP8373C USHUAIA DOS LUIS FDEZ VILELA       DNC 10
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.2 KEIG-8SQ5 Fecha : 08/10/2016       18:49:53  




GRAND PRIX DE OTOŅO
GRAND PRIX DE OTOŅO
TROFEO TABERNA DEL PUERTO


08/10/2016 - 10/12/2016

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC A

Fecha : 08/10/2016Hora Salida : 15:13:00Distancia : 11.7 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP8118 INOSA JOSE FRANCISCO EDREIRA BARBEITO 17:29:53 02:16:53 00:00:00   1
2 ESP8837 SOLVENTIS GENERAL DE COLABORACION SL 17:27:43 02:14:43 00:00:34   2
3 ESP6606 MIRFAK ARMADA ESPAĨOLA 17:20:08 02:07:08 00:00:38   3
4 ESP8088 X-GROG RICARDO VARA ARRIBAS 17:39:22 02:26:22 00:07:48   4
5 ESP8333C ARAUCARIA JOAQUIN COBELLO 17:35:35 02:22:35 00:07:55   5
6 ESP10184 MOURISCA GONZALO VAZQUEZ POZO 17:47:45 02:34:45 00:17:18   6
7 ESP4802 ESPANTALLO DOS JOSE B.CASTRO RODRIGUEZ 17:43:39 02:30:39 00:19:09   7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.2 KEIG-8SQ5 Fecha : 08/10/2016       19:17:43  




GRAND PRIX DE OTOŅO
GRAND PRIX DE OTOŅO
TROFEO TABERNA DEL PUERTO


08/10/2016 - 10/12/2016

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC B

Fecha : 08/10/2016Hora Salida : 15:13:00Distancia : 11.7 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP7071 RAYGRASS III JOSE ANTONIO NUĨEZ SAL 17:34:54 02:21:54 00:00:00   1
2 ESP4840 GOLAFRE II BENITO JOSE CALVO CASTRO 17:42:09 02:29:09 00:06:32   2
3 ESP4002 VILLANO LUIS BODELON DIAZ 17:45:11 02:32:11 00:08:55   3
4 ESP10300C ALMA DO MAR JOOSE MANUEL HENRIQUEZ 17:43:26 02:30:26 00:10:07   4
5 ESP510 THE COOKSTERS ROBERTO LOPEZ GARCIA 17:52:16 02:39:16 00:14:49   5
6 ESP7386 ZEPPELIN LUIS MARTINEZ MARTINEZ       DNC 7
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.2 KEIG-8SQ5 Fecha : 08/10/2016       18:51:51  




GRAND PRIX DE OTOŅO
GRAND PRIX DE OTOŅO
TROFEO TABERNA DEL PUERTO


08/10/2016 - 10/12/2016

RESULTADOS PRUEBA : 01 Clase : ORC C

Fecha : 08/10/2016Hora Salida : 15:13:00Distancia : 8.64 Coeficiente : 1 Offshore OSN

Pos N.Vela Yate Armador Hora Llegada T.Invertido T.Corregido Obs Puntos
1 ESP6281 LA RABUDA ANTONIO DIAZ LOPEZ 17:04:17 01:51:17 00:00:00   1
2 ESP2881 ARGALLAN DOMING PLANA GALĩN 17:08:19 01:55:19 00:03:38   2
3 ESP3560 PINGON JOSE MANUEL NAVEIRO LOPEZ 17:14:45 02:01:45 00:04:36   3
4 ESP2858C BOXO III IGNACIO PEDROSA PEREZ 17:12:58 01:59:58 00:07:25   4
5 ESP10298C ISLA TORTUGA PALOMA VAZQUEZ 17:23:43 02:10:43 00:08:54   5
6 ESP8364 ZAMBORELA Club Nautico Ria de Ares 17:22:02 02:09:02 00:11:34   6
7 ESP9887 DELFYNA EDUARDO GOMEZ 17:25:44 02:12:44 00:13:49   7
8 ESP9283C O RAPOSO JAIME CARRERAS       DNC 9
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.2 KEIG-8SQ5 Fecha : 08/10/2016       18:55:27  




GRAND PRIX DE OTOŅO
GRAND PRIX DE OTOŅO
TROFEO TABERNA DEL PUERTO


08/10/2016 - 10/12/2016

LISTA DE INSCRITOS Desde la Clase : OPEN Hasta la Clase : ORC C

Ord N.Vela Clase Yate Armador Club Modelo Aņo Eslora GPH
1 ESP1000 OPEN ANDURIŅA FRANCISCO RODRIGUEZ BARROS   FURIA 33 1985 9.75 704.0
2 ESP1500 OPEN LA MARIA MIGUEL A. FERNANDEZ   FIRST 25.7 1986 7.00 708.0
3 ESP2000 OPEN CHARLI B PEDRO VARELA C.N SADA DEHLER 34 1990 10.11 686.5
4 ESP25068 OPEN EL RASCAO ALTAVELA CN SADA PLATU25 1995 7.51 677.6
5 ESP5003 OPEN MAR DE VENTO FRANCISCO FIGUEROA CN SADA NORTHWIND 40 2000 11.99 647.0
6 ESP7456 OPEN HERMINIO RCN DE LA CORUŅA RCN DE LA CORUŅA YATLANT 24 1997 6.75 744.4
7 ESP8023 OPEN NO PROBLEM GERARDO LUGRIS RIOS C.N SADA 646 1992 6.22 784.6
8 ESP815C OPEN CADENOTE ALVARO TRASHORRAS CADENOTE FIRST CLASS 8 1982 8.36 686.4
9 ESP8373C OPEN USHUAIA DOS LUIS FDEZ VILELA CN SADA HANSE 400 2007 12.02 609.5
10 ESP10184 ORC A MOURISCA GONZALO VAZQUEZ POZO   FIRST 40.7 2007 11.92 643.4
11 ESP4802 ORC A ESPANTALLO DOS JOSE B.CASTRO RODRIGUEZ C.N. ARES PROTOTIPO 1997 10.98 607.6
12 ESP6606 ORC A MIRFAK ARMADA ESPAĨOLA C.N.R. FARR 42 2002 12.41 582.1
13 ESP8088 ORC A X-GROG RICARDO VARA ARRIBAS C.N. S. Vicente Do Mar X-34 2004 10.36 646.1
14 ESP8118 ORC A INOSA JOSE FRANCISCO EDREIRA BARBEITO MARINA SADA DEHLER 36 2001 10.95 638.1
15 ESP8333C ORC A ARAUCARIA JOAQUIN COBELLO R.C.N. LA CORUĨA OCEANIS 50 2006 14.75 629.2
16 ESP8837 ORC A SOLVENTIS GENERAL DE COLABORACION SL MRCY BAYONA X-37 2004 11.34 623.2
17 ESP10300C ORC B ALMA DO MAR JOOSE MANUEL HENRIQUEZ   FIRST 34.7 2005 9.98 654.1
18 ESP4002 ORC B VILLANO LUIS BODELON DIAZ   FIRST 35S5 (DK) 1989 10.44 669.0
19 ESP4840 ORC B GOLAFRE II BENITO JOSE CALVO CASTRO M. REDES FIRST 33.7 1997 9.79 667.9
20 ESP510 ORC B KENTES ROBERTO LOPEZ GARCIA C.N.ARES J80 1993 8.03 673.4
21 ESP7071 ORC B RAYGRASS III JOSE ANTONIO NUĨEZ SAL C.M.CARRUMEIRO DUFOUR 34 2003 10.30 663.7
22 ESP7386 ORC B ZEPPELIN LUIS MARTINEZ MARTINEZ C.N. ARES DUFOUR 34 2003 10.30 666.1
23 ESP10298C ORC C ISLA TORTUGA PALOMA VAZQUEZ C.N.RIAS DE ARES PUMA 32 1977 9.50 764.1
24 ESP2858C ORC C BOXO III IGNACIO PEDROSA PEREZ C.N. SADA FIRST 32S5 (BK) 1987 9.44 693.1
25 ESP2881 ORC C ARGALLAN DOMING PLANA GALĩN C.M. OZA O PUNTAL DEHLER 34 1982 10.11 688.8
26 ESP3560 ORC C PINGON JOSE MANUEL NAVEIRO LOPEZ C.M. REDES DUETTA 94 1985 9.43 726.8
27 ESP6281 ORC C LA RABUDA ANTONIO DIAZ LOPEZ M. DE REDES SUN FAST 32 I 2001 9.44 687.4
28 ESP8364 ORC C ZAMBORELA Club Nautico Ria de Ares C.N.RIAS DE ARES GOLFIĨO 7,25 1994 7.25 729.9
29 ESP9283C ORC C O RAPOSO JAIME CARRERAS   FIRST 211 1991 6.22 791.5
30 ESP9887 ORC C DELFYNA EDUARDO GOMEZ C.N.SADA FIRST 25.7 2004 7.46 741.5
(c) Cyber Altura Crucero -   Version ORC 12.2 KEIG-8SQ5 Fecha : 08/10/2016       12:06:48